Нужна ли переквалификация сотрудника из учителя начальных классов в воспитателя?
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в частном детском саду. У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Наш детский сад в прошлом году получил лицензию и теперь меня просят пройти переквалификацию на воспитателя? Могу ли я отказаться от переквалификации? Если да - то можно ли узнать, на что мне опираться при отказе. Заранее спасибо!
, Марина, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Я работаю воспитателем в частном детском саду. У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Наш детский сад в прошлом году получил лицензию и теперь меня просят пройти переквалификацию на воспитателя? Могу ли я отказаться от переквалификации? Если да — то можно ли узнать, на что мне опираться при отказе.
Марина
Добрый день!
Марина, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то обучение по программе профессиональной переподготовки Вам не требуется. Вы соответствуете занимаемой должности.
Основание: ЕКС работников образования, а с 2017 года профстандарт педагога.
Удачи Вам!