Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодателем не выплачена заработная плата

Проработал в частной организации полтора месяца. Работал без трудового договора. Была обещана выплата денег за труды. С начала все было прекрасно, но спустя месяц начались отговорки, и оттягивание момента выплаты з/п. С тех пор прошло еще полтора месяца. Могу ли я как-либо получить заработанные деньги? или остается смириться?

27 Июля 2012, 14:27, вопрос №12933 Игнат, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игнат.

    Вам придется в суде доказывать факт работы у данного работодателя, размер устно оговоренной заработной платной, а также количество дней задержки ее выплаты.

    В соответствии со статьей 55 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    Таким образом, изыскивайте возможность отыскать и представить суду любые из вышеперечисленных доказательств об интересующих Вас обстоятельствах. Если получение каких-либо доказательств для Вас является затруднительным, суд по Вашему ходатайству Вам посодействует в их получении.

    27 Июля 2012, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats