Продажа здания без земли

Здравствуйте, вопрос: продаем нежилое здание на которое зарегистрировано право в реестре. Земля под зданием государственная, на кад. учете не стоит, договора аренды нет. Регистратор требует поставить землю на кад.учет. В ваших ответах нашла, что возможно такое требование, но на каком основании не понятно.

, Наталья Севастьянова,
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Наталья, здравствуйте. В связи с тем что с прошлого года вступил в силу новый Земельный кодекс, он предусматривает неразрывную связь объекта недвижимости и земельного участка. Вам необходимо согласовать схему расположения земельного участка, отмежевать его и соответственно поставить на ГКУ, после этого земля будет находится в правовом режиме использования. После этого обращайтесь за регистрацией права.

Наталья Севастьянова
Клиент

Я понимаю неразрывную связь, когда собственник земли и здания один. Укажите пожалуйста ст. ЗК где указывают на необходимость кад. учета чужой земли.

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»,

Принят Государственно