Как ограничить мужа во встречах с ребенком?

Здравствуйте! с мужем в официальном браке. вместе не проживаем с февраля текущего года, муж работает 3 через 2 и по приезду приходит к ребенку.мне, как жене и матери трепет нервы - мат, оскорбления и взаимная неприязнь.ребенку год и 8 месяцев. встречам не препятствую, но и себе нервы портить не хотелось бы позволять.разведусь обязательно, в ближайшее время. Вопрос в следующем - могу ли я как то определять по времени эти встречи? контролировать в своем присутствии их? и что будет после развода именно с посещением ребенка отцом? у ребенка лактозная недостаточность, лежали в больнице 2 раза, у ребенка в случае не соблюдения строгой диеты начинаются проблемы с пищеварением и мы попадаем в больницу. ребенок проживает со мной.может ли он добиться того, чтобы забирать у меня ребенка, или вывозить его к родственникам самовольно?

, Наталья, г. Тула
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Если договориться без суда не представляется возможным, то следует обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком. В решении будут указаны конкретные дни и время, когда можно видеться с ребенком.

В любом случае, лучше пробовать договориться с мужем без суда, мирным путем.