Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки ремотна автомобиля по страховой

Автомобиль ремонтируют больше 45 дней.

Ремонт оплачивает страховая непосредственно автосалону.

При сдаче машины мне выдали акт приема, но не выдали договора.

Должны ли были мне выдать договор? Или договор на ремонт заключается автосалоном со страховой? С кого требовать неустойку: со страховой или с автосалона?

Можно ли требовать неустойку с автосалона на основе акта приема, без договора?

17 Июля 2013, 07:17, вопрос №129318 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина.

    На ваши отношения  салоном распространяется действие Закона о защите прав потребителей. Вопрос только в том, можно из содержания акта приема сделать вывод, что автомобиль передали для ремонта или нет.

    Неустойка взыскивается с салона. Но, опять же, нужно доказательно подтвердить момент с которого начинать ее считать.

    17 Июля 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats