8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться без отработки

устроился в на работу водителем(трудовой договор подписал на второй день, правда не читал). отработал 9 дней и был отправлен на две недели за свой счёт(типа нет работы). вышел машина сломана, на ней работали в моё отсутствие. за два дня сделал машину и положил на стол директору заявление без отработки. он сказал что я должен отработать две недели, или он меня уволит по статье. я сказал что в этом колхозе и часу не буду больше работать. что делать?

, Григорий Павлов, г. Электросталь
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Но это возможно только если работник и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых отношений.
Таким образом, по договоренности с работодателем

работник может уволиться в тот же день.

Всего доброго!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
От дома, могу ли я уволиться без отработки 2 недели?
Здравствуйте,я работаю 50 км.от дома,могу ли я уволиться без отработки 2 недели?
, вопрос №4041007, Екататерина, г. Десногорск
Военное право
Здравствуйте я доброволец контрактник хочу уволиться у меня 3 несовершеннолетних детей как расторгнуть
Здравствуйте я доброволец контрактник хочу уволиться у меня 3 несовершеннолетних детей как расторгнуть контракт я сейчас дома по ранению отпуск у меня проблема с ходьбой нога не работает что мне делать
, вопрос №4040934, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не платить штраф?
У меня заключён целевой договор на получение высшего образования с ОАО "РЖД". ВУЗ закончил, трудоустроился в Ржд, но хочу уволиться. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не платить штраф? В договоре написано, что если родитель имеет инвалидность 2 группы, то я освобождаюсь от обязательств для трудоустройства. (8 пункт, Б) Моя мама имеет 2 группу инвалидности. На данный момент я устроился на работу, но хочу уволиться без выплаты штрафа.
, вопрос №4040724, Алексей, г. Курган
Трудовое право
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения Добрый день! Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения. В данный момент нахожусь на больничном который оплачивает СФР тоесть больничный приходит в бывшую организацию и они наровояют на выплату. Вопрос в следующем если 15 марта мне закроют больничный у хирурга и откроют у другого врача например терапевта будет ли он оплачиваться?
, вопрос №4039743, Анна, г. Саратов
Все
Здравствуйте Работаю официально и хочу уволиться Насколько
Здравствуйте. Работаю официально и хочу уволиться. Насколько мне известно, то надо предупредить об увольнении письменно за 2 недели, но моё заявление не принимаю по причине не хватки персонала. Что мне делать?
, вопрос №4039269, Виктория, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 17.07.2013