Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хочу уволиться без отработки

устроился в на работу водителем(трудовой договор подписал на второй день, правда не читал). отработал 9 дней и был отправлен на две недели за свой счёт(типа нет работы). вышел машина сломана, на ней работали в моё отсутствие. за два дня сделал машину и положил на стол директору заявление без отработки. он сказал что я должен отработать две недели, или он меня уволит по статье. я сказал что в этом колхозе и часу не буду больше работать. что делать?

17 Июля 2013, 07:05, вопрос №129314 Григорий, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Григорий!

    В соответствии со статьями 77, 78 и 80 Трудового кодекса РФ, работник может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. В этом случае он обязан подать заявление об увольнении за две недели до самой даты увольнения.

    Та же статья 77 гласит, что, по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время. Но это возможно только если работник и работодатель взаимно заинтересованы в расторжении трудовых отношений.
    Таким образом, по договоренности с работодателем

    работник может уволиться в тот же день.

    Всего доброго!


    17 Июля 2013, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats