Какое наказание грозит за телесные повреждения, нанесенные законному мужу?

Муж изменил и бросил меня с ребенком сломал мне жизнь! В ответ я если отрежу ему половой член, какое наказания мне будет грозить?

, Алёна, г. Черемхово
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Алёна
Клиент, г. Черемхово

Скажите пожалуйста а если муж не подал заявления в полицию, и у нас годовалый ребенок то что грозит жене?

Если Вы отрежете мужу половой член, обращаться с заявлением в полицию ему не нужно. Он обратиться в больницу, если не умрет, а из больницы информацию передадут в полицию. Вам не следует совершать противоправные деяния. Совершив преступление Вы не решите проблему.