Как правильно подать на раздел алиментов,если есть исполнительное производство,от первого брака?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как правильно подать на раздел алиментов,первый исполнительный лист выдан мировым судьей в другом городе.

, Наталья, г. Ковдор
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Уточните, что Вы имеете ввиду под разделом алиментов?

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.