Как подать в суд на администрацию из-за отказа в приватизации?

Добрый день, отказали нам в приватизации дачи, мотивируя что расположены участки в санитарно-защитной зоны кладбища 2 класс вредности, 500 м.но участки нам дали 1985 году, а кладбище появилось в 2004.есть ли шанс в приватизации выиграть суд?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, шанс выиграть суд безусловно есть.

Надо составить иск о признании отказа администрации незаконным (при условии, что есть письменный отказ, если такого нет, надо его получить).

После чего обратиться в районный суд.

Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Я думаю, что доказать то, что садоводческое товарищество появилось раньше кладбища не составит труда.