8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение сотрудника в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне позвонили и сказали все сотрудники увольняются и мне сказали по собственному желанию. Т. к в той фирме никто не будет работать, но не сказали о том что будут открываться 2 новые (узнала из электронной почты про фирмы и всё нужное инфо и наткнулась на списки всех сотрудников кто будет принят все кроме меня и даже тот сотрудник который работал вместо меня). Мне сказали пиши по собственному и тебя принят в новую фирму ( но я уже видела заявление сотрудника который замещал меня на прием в новую фирму) Я так понимаю что меня хотят просто уволить и всё! Какие есть гарантии что я напишу заявление и меня примут?( если вместо меня уже написал человек) Как быть данной ситуации?

Показать полностью
, Надежда, г. Краснодар
Наталья Астафьева
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Надежда. У вас организация ликвидируется или происходит сокращение? В Любом случае Вам выгоднее не предпринимать никаких действий и не писать заявление о желании расторгнуть трудовой договор. Если организация ликвидируется, то Вас должны уведомить об этом письменно за 2 месяца, плюс вы будете иметь право на получение в течение 2х месяцев после увольнения среднего заработка (и на 3ий месяц, если встанете на учет в центр занятости по истечении 2х недель после увольнения и работа Вам не будет найдена). При ликвидации организации работодатель в течение 2х месяце обязан предлагать Вам имеющуюся у него работу, если Вы согласитесь, то будет произведен перевод на другую должность.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

Наталья, дело в том что они заврались. То говорят что ликвидировалась, то что фирма остается всех сотрудников увольняют. А сотрудники принимаются на новые места кроме меня и это мне никто не говорит узнала из эл. почты работы. Просто говорят напиши а мы тебя примем на новую работу куда зачем ничего не объясняя, думаю просто хотят кинуть вот и все. Спасибо.

В данном случае ничего не пишите, так как потеряете право на всевозможные выплаты (по уходу за ребенком, выплаты при сокращении, если оно будет)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016