Как девочка-подросток может пересечь границу без матери?
Сегодня, 22 июня моя супруга (гражданка России) и ее мать (гражданка Азербайджана) обратились в Консульскую службу Посольства Азербайджана в Москве с просьбой разрешить пересечение границы между Россией и Азербайджаном (авиаперелет из Москвы в Баку) для младшей сестры моей супруги (гражданки Азербайджана), которой всего 16 лет и она, согласно закону, не имеет права на авиаперелет без сопровождения матери. (Отец у нее умер в 2006 году). Мать этой девочки-подростка не могла лететь вместе с ней по состоянию здоровья. Поэтому она собиралась взять у Консульства разрешение на то, чтобы через нотариуса доверить перевозку девочки-подростка в Баку ее старшей сестре, то есть моей супруге. И вдруг Консульство отказалось разрешить это. На том основании, что мать-гражданка Азербайджана не может доверить своей дочери-гражданке другой страны перевозить в Баку свою младшую сестру-гражданку Азербайджана. Ситуация осложняется тем, что у девочки-подростка, кроме Свидетельство о Рождении и его нотариального перевода на русский язык, нет никакого удостоверения личности, за исключением студенческого билета учащегося колледжа с ее фотографией. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ Консульства Азербайджана. С уважением, Ахмед Рагимов
Для заверения у нотариуса матери необходимо иметь нотариальный перевод своего паспорта и ребенку нотараильный перевод паспорта и свидетелсьтва о рождении, а также точные данные тети
А увидела что у ребенка нет паспорта. А разве в 16 лет у нее не должно быть паспорта Азербайджана?