Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О должностных обязанностях

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд на обжалование приказа о дисциплинарном взыскании диспетчера? Дело в том, что при выполнении работы, в соответствии с должностной инструкцией, Старший бухгалтер решила для более быстрой работы попросить диспетчера сделать бухгалтерскую работу, а именно посчитать суммы в актах приема-сдачи отремонтированных, реконструируемых основных средств (форма ОС-3). В итоге выясняется, что это должен делать диспетчер и высчитывать суммы расходов автозапчастей. В должностной инструкции этого не указано. Я сказала Старшему бухгалтеру, что суммы вписывать не буду, она решила сделать приказ с замечанием о невыполнении диспетчером дефектных ведомостей и актов ОС-3, ссылаясь на статью 192 ТК РФ. Могу ли я подать на организацию в суд?

17 Июля 2013, 00:54, вопрос №129260 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    , доброго времени суток, конечно имеете право подать заявление в суд и обжаловать данная взыскание, так же можете обратиться в трудовую комиссию если в вашей организации таковая имеется, желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса    

    17 Июля 2013, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats