Могу я подать на медиков в суд, что меня не предупредили о заболевании ребенка?
Я родила пятого ребенка с патологией. Выяснилось это уже после его рождения и проведенных анализов.
Хотя все назначения врача я выполняла, на консультации, УЗИ и проч. ходила вовремя и не отказывалась ни от каких исследований.
, Юля, г. Ногинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Юля. Не очень понятен вопрос. Если у ребенка врожденная патология, в чем вы усматриваете вину врачей? Ответственность за вред, причиненный здоровью, возникает при наличии вины. Так в чем именно вина? Какие действия (или бездействие) врачей привели к возникновению у ребенка патологии?