8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После сильного урагана на машину упало дерево, с кого взыскать ущерб?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , виноват ли я данном случае и в праве ли с меня сейчас требовать возмещения ущерба ? Я работаю в управляющей компании (УК) водителем и после сильного урагана на машину упало дерево . Территория на которой находится дерево находится на обслуживании данной УК , начальство говорит что я не должен был ставить около дерева и в этом моя вина , но при этом не было выделено определенного места стоянки и 24 часа в сутки ставится машина где придется на улице . Есть ОСАГО но решили что проще взять ущерб с водителя .Спасибо за ответ !

, Роман Николаевич, г. Барнаул
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
После сильного урагана на машину упало дерево, с кого взыскать ущерб? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, виноват ли я данном случае и в праве ли с меня сейчас требовать возмещения ущерба? Я работаю в управляющей компании (УК) водителем и после сильного урагана на машину упало дерево. Территория на которой находится дерево находится на обслуживании данной УК, начальство говорит что я не должен был ставить около дерева и в этом моя вина, но при этом не было выделено определенного места стоянки и 24 часа в сутки ставится машина где придется на улице. Есть ОСАГО но решили что проще взять ущерб с водителя.Спасибо за ответ!
Роман Николаевич

добрый день

вина этой самой ук

если с вас попробуют вычитать за ущерб — можете обратиться в суд или трудовую инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016