После сильного урагана на машину упало дерево, с кого взыскать ущерб?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , виноват ли я данном случае и в праве ли с меня сейчас требовать возмещения ущерба ? Я работаю в управляющей компании (УК) водителем и после сильного урагана на машину упало дерево . Территория на которой находится дерево находится на обслуживании данной УК , начальство говорит что я не должен был ставить около дерева и в этом моя вина , но при этом не было выделено определенного места стоянки и 24 часа в сутки ставится машина где придется на улице . Есть ОСАГО но решили что проще взять ущерб с водителя .Спасибо за ответ !

, Роман Николаевич, г. Барнаул
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
После сильного урагана на машину упало дерево, с кого взыскать ущерб? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, виноват ли я данном случае и в праве ли с меня сейчас требовать возмещения ущерба? Я работаю в управляющей компании (УК) водителем и после сильного урагана на машину упало дерево. Территория на которой находится дерево находится на обслуживании данной УК, начальство говорит что я не должен был ставить около дерева и в этом моя вина, но при этом не было выделено определенного места стоянки и 24 часа в сутки ставится машина где придется на улице. Есть ОСАГО но решили что проще взять ущерб с водителя.Спасибо за ответ!
Роман Николаевич

добрый день

вина этой самой ук

если с вас попробуют вычитать за ущерб — можете обратиться в суд или трудовую инспекцию