Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможно ли быть зарегистрированным сразу в двух местах?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Узбекистана, мне 20 лет. Сейчас в настоящее время учусь в МИИТе. У меня возникла такая ситуация, в ближайшие дни я уезжаю в Самару, к родственникам. В Самаре я буду готовить документы, для того чтоб получить разрешение на временное проживание. Естественно родственники меня зарегистрируют у себя. И у меня возник вопрос, после возвращения в Москву, могу ли я находиться в Москве без регистрации? Или законодательство РФ позволяет быть зарегистрированным сразу в двух местах?

16 Июля 2013, 23:24, вопрос №129222 Аркадий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток в Вашей ситуации, если я правильно понимаю, то в Самаре Вас зарегистрируют на постоянное место жительство, а в Москве Вам будет необходимо сделать временную регистрацию.  

    17 Июля 2013, 01:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Насколько я поняла, Вы только будете подавать документы для получения РВП? Подавать документы на РВП иностранный гражданин должен по месту пребывания. Т.к. Вы студент, то пребываете по месту учебы, т.е в Москве. На срок, когда будет в Самаре, Вас поставят на миграционный учет по месту пребывания в Самаре. Но когда Вы вернетесь в Москву, Вас должны поставить намиграционный учет в Москве. 

    Если Вы уже получаете РВП, по Вам нужно его «переводить» в Москву. РВП дает право временно проживать в том регионе, в котором оно выдано.


    17 Июля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats