Доброго времени суток. В Вашей ситуации я вижу два варианта развития событий.
В первом варианте возможно воспользоваться положениями главы 42 ГПК РФ «Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу».
В качестве оснований, по которым решение суда подлежит пересмотру, согласно п. 2, 3 ст. 392 ГПК РФ относятся существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю. Безусловно, ненадлежащее уведомление стороны относится к подобным обстоятельствам.
В ст. 394 ГПК РФ установлены лица, имеющие право подавать заявление «Заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам подаются сторонами, прокурором, другими лицами, участвующими в деле, в суд, принявший эти постановления. Указанные заявление, представление могут быть поданы в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра». Уточните, когда вы узнали от приставов об аресте Вашего счета.
После того как лицо определилось с основаниями пересмотра, то необходимо составить исковое заявление и подать в суд. В соответствии со ст. 393 ГПК РФ «Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление».
Во втором варианте возможно пойти по пути восстановления сроков на обжалование решения. Согласно ст. 112 ГПК РФ «Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Стажер адвоката — Овчинников Никита Сергеевич
г. Оренбург
Тел.: +7 922 886 04 03