336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кому отходит незаконно нажитое путем обмана имущество: пострадавшему или государству?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому отходит незаконно нажитое путем обмана имущество? Пострадавшему или государству? Конкретно -это доля в квартире

22 Июня 2016, 12:46, вопрос №1291917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1424отзыва

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Для ответа на Ваш вопрос нужно уточнить обстоятельства дела.

22 Июня 2016, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Ольга Кладовщикова Владимировна
клиент, г. Санкт-Петербург

3 года назад мой муж взял займ у небезызвестного Юрия Зайвия. Впоследствии оказалась, что 1/2 квартиры в их собственности.Ведется уголовное дело.Меня интересует вернется ли эта 1/2 доли моему мужу или отойдет государству если Зайвия признают виновным

22 Июня 2016, 12:57
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Ваши пояснения ничего не прояснили. У кого, каким путем и на каком основании оказалась 1\2 доля в праве собственности на квартиру? Кто обвиняемый по уголовному делу?

22 Июня 2016, 13:03
Ольга Кладовщикова Владимировна
клиент, г. Санкт-Петербург

У этого Юрия Зайвия после оформления займа каким-то образом оказались подписанные якобы моим мужем документы на 1/2 доли квартиры. Обвиняемый -Юрий Зайвия.От него пострадало более 70 человек по Санкт- Петербургу.Он сейчас находится в Сизо..Ведется уголовное дело следственным комитетом.

22 Июня 2016, 13:08
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате

Если доля принадлежала Вашему мужу и преступника признают виновным, то муж вправе5 требовать признания сделки по продаже (залогу или какя там была совершена сделка) недействительной и соответственно, доля должна быть возвращена мужу.

22 Июня 2016, 13:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут