Получение заработной платы в канун отпуска
Добрый день. Хотелось бы узнать вот о чем: заработная плата приходит нашим сотрудникам в начале месяца (например, за июнь придет 4 июля). Один из сотрудников уходит в отпуск с 1 июля. Когда он получит отпускные? Хотя бы примерный срок) Спасибо.
, Яна, г. Пятигорск
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Яна.
День выплаты заработной платы никак не связан с выплатой отпускных.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.