Получение заработной платы в канун отпуска

Добрый день. Хотелось бы узнать вот о чем: заработная плата приходит нашим сотрудникам в начале месяца (например, за июнь придет 4 июля). Один из сотрудников уходит в отпуск с 1 июля. Когда он получит отпускные? Хотя бы примерный срок) Спасибо.

, Яна, г. Пятигорск
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

За три дня до ухода в отпуск он обязан получить отпускные.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Яна.

День выплаты заработной платы никак не связан с выплатой отпускных.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.