Право заключать прямые договора до 400 т.р. государственного казенного учреждения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы государственное казенное учреждение Самарской области «Социальная гостиница «Доверие» г.о. Новокуйбышевск» имеем ли право заключать прямые договора до 400 т.р.? Наш вид деятельности "Социальное обслуживание населения".

, Анна, г. Новокуйбышевск
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Смотрите доверенность на руководителя и положение о Вашей организации.

Как правило в рамках доверенности или положении о Вашей организации прописывают ограничения.

Анна
Клиент, г. Новокуйбышевск

В нашей организации есть только положение о контрактной системе закупок, в котором мы действуем в рамках 44-ФЗ. У нас споры о том, что можем ли мы заключать прямые договора до 400 т.р. Нам нужен договор на ГСМ, но говорят что мы казенное учреждение и не имеем право заключать прямые договора до 400 тыс.?

Я Вам про это и говорю смотрите положение о Вашей организации и в доверенности руководителя прописывают максимальную сумму на которую он может заключать договора. Например в РЖД могут заключать до 500 тыс.