Можно ли развестись без личного присутствия?

Здравствуйте. Я проживаю с мужчиной более года. Он в браке. Он хочет развестись но его жена требует большие деньги за развод. Детей нет, совместного имущества нет. Мы живем в Уренгое она в Самаре, браке заключен в Копейске Челябинской области, в тюрьме где он отбывал срок. Как ему с ней развестись без его присутствия?

, Елена, г. Новый Уренгой

Если нет детей и отсутствует раздел имущества через мировой суд. Если имущество и дети то через районный суд. Суд может развести без присутствия одной из сторон, как правило это происходит на 3 заседании суда.