Увольнение при ликвидации организации, женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Ликвидация организации. Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. получила уведомление за 2 месяца. Но в связи с отъездом на отдых хочет, чтобы все документы оформили раньше. Можно ли это сделать и как?

, Наталья, г. Москва
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Наталья. Это возможно, но необходимо обговорить все с работодателем. Работнику достаточно написать заявление на имя директора, а директору поставить на нем резолюцию о согласии на расторжение договора до истечения срока.

ст. 180 ТК РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.