8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации организации, женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Ликвидация организации. Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком. получила уведомление за 2 месяца. Но в связи с отъездом на отдых хочет, чтобы все документы оформили раньше. Можно ли это сделать и как?

22 июня 2016, 07:38, Наталья, г. Москва
Наталья Астафьева
Наталья Астафьева
Юрист,

Здравствуйте Наталья. Это возможно, но необходимо обговорить все с работодателем. Работнику достаточно написать заявление на имя директора, а директору поставить на нем резолюцию о согласии на расторжение договора до истечения срока.

ст. 180 ТК РФ Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

22 июня 2016, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Подскажите, куда следует обращаться после увольнения по сокращению в связи с ликвидацией организации сотруднику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?
Добрый день. Подскажите, куда следует обращаться после увольнения по сокращению в связи с ликвидацией организации сотруднику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет? В ФСС или в центр занятости? Спасибо!
15 июня 2020, 12:44, вопрос №2800672, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены при ликвидации организации, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
Я получила уведомление об увольнении в связи с ликвидацией организации. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Кроме выходного пособия и оплаты за не отгуленый отпуск, какие пособия я могу получить.?
10 февраля 2018, 09:55, вопрос №1903342, Ольга, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при ликвидации организации сотрудник находится в ожидании декретного отпуска?
Добрый день! Если при банкротстве (ликвидации) организации сотрудник находится в ожидании декретного отпуска ( на первых месяцах беременности), могут ли её уволить без выплаты декретных и выплат за отпуск по уходу за ребенком?
25 октября 2017, 05:45, вопрос №1790939, Юлия,
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация организации во время отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Меня зовут Надежда. 07.05.2014 года я родила дочь. На данный момент (02.11.2016) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 28.10.2016 года в женской консультации оформили новый больничный лист до 16.03.2016 в связи со второй беременностью (декретный отпуск). 01.11.2016 (вчера) мне позвонили с организации и попросили приехать расписаться в документах в связи с ликвидацией организации. Вопросы: - в каких документах ни в коем случае нельзя расписываться? (Полагаю, это увольнение по собственному желанию? А в уведомлении можно расписаться, что ознакомлена?) - если дата ликвидации 01.11.2016, они должны были уведомить за 2 месяца? Значит, и в уведомлении не ставить подпись? - кому и в каком порядке подавать документы на получение декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Боюсь, что останусь без средств с 2 детьми на руках. У нас муниципальное бюджетное учреждение, зарплата белая, но, как и все, захотят быстрее с этим "покончить", несмотря на то, что я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и с 28.10.2016 во втором декретном. Буду благодарна за подробные объяснения (к сожалению, не имею представления о правильном выходе из этой ситуации. не знаю подводных камней) желательно с ссылками на НПА. Заранее спасибо.
02 ноября 2016, 11:18, вопрос №1428558, Надежда, г. Самара
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ликвидация организации, сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день. Прошу оценить перспективу судебного разбирательства по делу моей супруги. на 10.2014 супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в ЗАО "ХХХ" 10.2014 ЗАО "ХХХ" ликвидировано путем слияния На руки выдают трудовую книжку, в которой последняя запись - прием на работу в ЗАО "ХХХ" в 2011 году. Хотим получить компенсацию за неиспользованный отпуск (около 35 тр), компенсацию сотруднику при ликвидации организации без сохранения должности (2 оклада - около 70 тр) За период с 2011 по 2014 годы все начисления зп были белыми. По факту организация работает, как раньше, просто под новым юр. лицом - уходят от налогов....
01 апреля 2015, 09:07, вопрос №785761, Валерий Гунько, г. Самара
30 ответов
Дата обновления страницы 22.06.2016