Лишение прав без доказательств

Трое человек, все три родственника между собой, утверждают что я ездил пьяным за рулем. Хотя я был на улице, но выпивший. Сотрудники ППС и ДПС, говорят что не видели меня за рулем и как я ездил. Вызывают в суд. что делать?

, Александр, г. Советская Гавань
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Александр! А было ли медосвидетельствование? Если нет и Вы от него не отказывались то осудить по идее не должны. Но бывает всякое. Вам лучше обратиться за помощью к опытному автоюристу, идти не подготовленным в суд вообще нельзя, заранее надо ознакомиться с делом! На практике бесспорным доказательством является экспертиза, но если Вы от нее все таки отказались, и по документам выходит, что Вы были на машине, то прав Вас скорее всего все-таки лишат.

С Уважением,

Юрист, А.О. Зубов

г. Н. Новгород