ИП открыл и не платил. Могут ли арестовать имущество, которое на меня оформлено?

Подскажите что делать! Открыл ИП, при этом деятельностью не занимался ,естественно не чего не оплачивал ,на данный момент долг 120000 , теперь вызывают в суд. Мне платить не чем. Что делать в этой ситуации? Могут ли арестовать меня? Могут ли арестовать имущество которое на меня оформлено ?

, Валера, г. Тверь
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

добрый день.

к сожалению от пенсионных платежей не получится увильнуть.

после суда дело передадут приставам.

ищете варианты аккуратной передачи имущества (чтоб сделку не признали фиктивной) и изменения режима обращения с безналичными счетами.