Могу ли я вернуть телефон, если меня не устраивает ПО?

Здравствуйте по причине поломки старого телефона на IOS. 2 дня назад взял новый телефон в кредит, телефон на windows 10. Дома обнаружил что большенство нужных мне программ не идут либо работают не корректно на windows 10. Могу ли я вернуть данный телефон обратно в магазин что бы купить телефон на IOS в другом магазине т.к в данном таких не продают. телефон без дефектов и следов эксплуатации, все бумаги и упаковки на руках. заранее спасибо.

, Андрей, г. Тверь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я вернуть телефон, если меня не устраивает ПО? Здравствуйте по причине поломки старого телефона на IOS. 2 дня назад взял новый телефон в кредит, телефон на windows 10. Дома обнаружил что большенство нужных мне программ не идут либо работают не корректно на windows 10. Могу ли я вернуть данный телефон обратно в магазин что бы купить телефон на IOS в другом магазине т.к в данном таких не продают. телефон без дефектов и следов эксплуатации, все бумаги и упаковки на руках. заранее спасибо.
Андрей

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию, данный товар к указанному перечню как раз относится.