Куда обратиться, если сделан некачественный ремонт частными лицами?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Частные лица (нигде не зарегистрированы, не ИП, не состоят на учете в налоговой) сделали нам ремонт кровли в частном доме - ремонт очень некачественный, было затрачено много материала (имеются товарные чеки на 90 тыс. руб.) и выплачена за работу внушительная сумма: 75 тыс. руб. (есть расписка мастеров о получении оплаты за ремонт ). Договор подряда не заключали. Устранять недостатки они не желают. Можем ли мы на них написать заявление в налоговую и обратиться в суд для взыскания материального и морального вреда

, Ирина, г. Алексеевка
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Для начала попробуйте урегулировать вопрос досудебно, обратившись к ним с претензией с требованием исправить недостатки в работе. Если претензия будет проигнорирована, можете обращаться в суд с исковым заявлением!