Какова вероятность получить условно по статье 228 ч.3?

Какова вероятность получить условно по статье 228 ч.3, учитывая, что при задержании не было найдено ничего запрещенного, как при себе, так и в квартире?

При допросе опер уполномоченными было совершено давление в результате которого дал показания не в свою пользу. Могу ли я изменить показания?

, Сергей, г. Мурманск
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Показания под психологическим воздействием, равно как и под угрозой жизни или здоровья, а также под применением пыток — не будут считаться действительными.

Вопрос в том, как Вам инкриминируют статью, если наркотиков обнаружено не было?

На основании чего Вас задержали?

Есть ли еще какие-либо доказательственные факты кроме Вашего допроса?

По поводу давления на Вас — пишите жалобу в прокуратуру.

Сергей
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Статью мне инкриминируют на основании видео, которое снял мой знакомый, т.к. был пойман за хранение. Согласившись на контрольную закупку он снял видео (может ли являться доказательством?) на котором собственно даже не видно что передаётся. Помимо допроса дома был найден нож со следами нагрева и фольга.

Следы наркотических веществ на фольге присутствуют? Видео содержит звуковое сопровождение? Ваш знакомый дал показания против Вас? Если пока все так как Вы говорите, шанс получить условно довольно велик.