Можно ли переоформить договор уступки права требования уже в сданном доме?

можно ли переоформить договор уступки права требования на квартиру, на другого человека в сданном доме без вступления в собственность? я купила квартиру по уступки права требования уже в сданном доме, застройщик отказывается мне писать акт приема квартиры матевируя тем, что после сдачи дома купить квартиру по договору уступки права требования не возможно

, Анжелика, г. Энгельс
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
можно ли переоформить договор уступки права требования на квартиру, на другого человека в сданном доме без вступления в собственность? я купила квартиру по уступки права требования уже в сданном доме, застройщик отказывается мне писать акт приема квартиры матевируя тем, что после сдачи дома купить квартиру по договору уступки права требования не возможно
Анжелика

Здравствуйте. застройщик не прав, пусть закон почитает.

Статья 11. Уступка прав требований по договору
1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонамипередаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

То есть сдача дома в эксплуатацию тут ни при чём.