Как оформить развод не по месту прописки?
Здравствуйте!
Столкнулись с такой проблемой хотим развистись по обоюдному..проблема в прописке прописаны в другом городе ехать ну просто нет варианта..пока продается там дом проживает в другой с временной регистраций..как быть что делать? ?
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Как оформить развод не по месту прописки? Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой хотим развистись по обоюдному… проблема в прописке прописаны в другом городе ехать ну просто нет варианта… пока продается там дом проживает в другой с временной регистраций… как быть что делать?? Валерий
Здравствуйте
при отсутствии совместных детей расторжение брака по обоюдному согласию производится в органах ЗАГС.
Заявление о расторжении брака может быть подано в ЗАГС по месту жительства супругов, или одного из супругов, а также заявление можно подать в орган по месту заключения брака.
Т.е. если Вам удобно, Вы можете подать заявление по месту временной регистрации.
Заявление также можно направить почтой, удостоверив у нотариуса подпись на заявлении.