8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли это и что делать!?

Добрый день! подскажите пожалуйста бывший военнослужащий уволился в 2007 году, с 2014 года служу в полиции на данный момент в общей сложности выслуга 8,7 лет. Но до сих пор это не закреплено приказом и не платят надбавку за выслугу. Законно ли это и что делать!? Спасибо!

, Матвей Матвеев, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 15 Порядка обеспечения денежным довольствием

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД РФ от 31.01.2013 N 65 «Об

утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов

внутренних дел Российской Федерации», приказ руководителя об установлении ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) издается в соответствии с заключением комиссии.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 841
«Об утверждении Порядка организации в органах внутренних дел Российской
Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты
ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу
лет)» регламентирует действия этой комиссии.

Однако, учитывая, что уже истекли все установленные указанным приказом сроки для подготовки заключения комиссии и издания приказа, Вы можете: первоначально ознакомиться с документами, имеющимися в Вашем личном деле (есть ли там заключение и приказ, возможно Вас просто не ознакомили с приказом), получить в бухгалтерии сведения о суммах, входящих в состав денежного довольствия (расчетный листок). Затем необходимо обращаться с жалобой в вышестоящее подразделение МВД или в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли размещение фамилии и фото обвиняемой в СМИ РФ?
добрый день , я фигурант уголовного дела в качестве обвиняемой в рф , живу в Европе , В российских сми обнаружила информацию про себя с указанием фамилии и фото -=законно ли это ?
, вопрос №4849699, ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я проходил ввк, невролог мне поставил категорию в, и на основании приказа 580 я попадаю в перечень заболеваний, вот хотелось бы узнать как и что делать
Здравствуйте , я проходил ввк , невролог мне поставил категорию в , и на основании приказа 580 я попадаю в перечень заболеваний , вот хотелось бы узнать как и что делать
, вопрос №4849150, Ян, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2016