276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли это и что делать!?

Добрый день! подскажите пожалуйста бывший военнослужащий уволился в 2007 году, с 2014 года служу в полиции на данный момент в общей сложности выслуга 8,7 лет. Но до сих пор это не закреплено приказом и не платят надбавку за выслугу. Законно ли это и что делать!? Спасибо!

21 Июня 2016, 12:43, вопрос №1290650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с п. 15 Порядка обеспечения денежным довольствием

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД РФ от 31.01.2013 N 65 «Об

утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов

внутренних дел Российской Федерации», приказ руководителя об установлении ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) издается в соответствии с заключением комиссии.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 841
«Об утверждении Порядка организации в органах внутренних дел Российской
Федерации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты
ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу
лет)» регламентирует действия этой комиссии.

Однако, учитывая, что уже истекли все установленные указанным приказом сроки для подготовки заключения комиссии и издания приказа, Вы можете: первоначально ознакомиться с документами, имеющимися в Вашем личном деле (есть ли там заключение и приказ, возможно Вас просто не ознакомили с приказом), получить в бухгалтерии сведения о суммах, входящих в состав денежного довольствия (расчетный листок). Затем необходимо обращаться с жалобой в вышестоящее подразделение МВД или в суд.

21 Июня 2016, 13:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.