Нужна помощь при расторжении договора купли-продажи

Купила газовую плиту,гарантия 2года,пошли сколы на столе,произвели замену стола,все повторилось.магазин предложил расторгнуть договор купли продажи.всю ли сумму за плиту мне вернут,и за какое время.

, Марина, г. Фурманов
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Марина, добрый день! Вам должны вернуть полную стоимость товара, которую вы уплатили.

Ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы..

Также вы можете требовать возмещения разницы, если данный товар на момент удовлетворения требования о возврате стоит дороже:

п. 4 ст. 24 При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.