При разгрузке мусорного бака не умышленно раздавил 3 курицы, что делать?
Работаю водителем на мусоровозе. Приехав в одну из деревень стал забирать ящик 8м3 после того как забрал ящик стал опускать в последний момент род него вбежали три курици и ящик их раздовил.по сути я прав.так как я на них не наехал и не спициально их загонял род ящик да и зачем мне это нужно.но владелец настроин серьёзно чем для меня это грозит?
Вы обязаны возместить ущерб хозяину дома только при наличии вашей вины. Если вашей вины нет, то не обязаны, предложите хозяину обратиться в суд. К тому же, владелец куриц должен был самостоятельно обеспечить их безопасность и не допускать их выхода за пределы своей территории. Согласно ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Поэтому суде доказывайте отсутствие своей вины, и наличие вины владельца птицы.