Увольнение без предварительного уведомления
Добрый день! Меня хотят уволить за один день без предварительного уведомления работодателем. Имею ли я право потребовать письменного объяснения от работодателя и какие могут быть мои последующие действия.
, Инна, г. Москва
Неизвестно. Просто я им не нравлюсь. Мне претензий не предъявляли.
Это не причина для увольнения. Просто так уволить человека не получится. В случае беспредела в вашем распоряжении инспекция по труду и прокуратура. Так и объясните ненавязчиво своему руководству.