8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата частного детского сада материнским капиталом

Здравствуйте! Можно ли оплатить частный детский сад средствами материнского капитала? (Ребенку 2 года) Если нет, то почему? Можно ли будет вернуть деньги через какое-то время?

, Алина, г. Барнаул
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Согласно п. 8(1) Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926 (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.07.2014 N 648) средства материнского капитала могут быть направлены на оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Таким образом, средства материнского капитала могут быть направлены на оплату содержания ребенка в частном детском саду.

0
0
0
0

Кроме того, при заключении договора с детским садом необходимо учитывать, что должно указываться в нем. В приложении, я приложил письмо, в котором эти моменты описаны. Ну и Вам лучше обратиться в свой Пенсионный фонд, где Вам также разъяснят какие документы необходимо приложить.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Барнаул

А не имеет значения сколько лет ребенку, за которого был получен материнский капитал?

Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
Покупка жилья через ипотеку с использованием материнского капитала до исполнения 3 лет ребенку
, вопрос №4091553, Виталий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.06.2016