8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидание в колонии-поселении

Здравствуйте!Подскажите как проходит длительное свидание в колонии поселения. Собственно процедура досмотра, документов и когда и куда приведут заключенного

, Юлия, г. Кемерово
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.
Осужденному разрешается длительное свидание одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.
Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.
Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи могут быть досмотрены. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.
Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.
При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.
Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

Проживание в комнатах длительных свиданий прибывших на свидания с осужденными лиц оплачивается ими или осужденными за счет собственных средств по тарифам и ставкам, определенным в установленном порядке для гостиниц III категории.

Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Вскрытие и досмотр содержимого посылок, передач или бандеролей производятся сотрудниками ИУ в присутствии адресатов. Обнаруженные запрещенные вещи изымаются, и по ним принимается решение в соответствии с правилами ИУ. Содержащие в передачах запрещенные вещи возвращаются передающему их лицу с указанием причин возврата.

С уважением Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Меня отвезли в частое где составили протокол, но я придумала историю которую рассказала крестной чтобы она меня не била, хоть она все равно продолжала меня бить
У меня скоро суд ,мне 14 лет. Меня обвинили в краже крупной суммы денег.и при этом нанесли побои (крестная и мама) . Я сбежала со школы и поехала к бабушке .позже я узнала что было подано заявление в розыск. Своей тети Я сказала ситуацию и она позвонила инспектору по несовершеннолетних дел, что я нахожусь у них в Дмитров этого не сообщили. На след.день меня нашли вместе с тетей у нее на работе . Полиция заключила заявление. И у меня спросили хочу ли я домой , Я ответила что хочу , но не крестной , а на тот момент мы жили вместе. Меня отвезли в частое где составили протокол , но я придумала историю которую рассказала крестной чтобы она меня не била , хоть она все равно продолжала меня бить. Эту историю и написали в протокол , а то что я рассказывала что не брала деньги и меня обвинили в этом инспектору во время поездки, она не стала писать в протокол. Сегодня вместе с законным представителем Я съездила в участок подписать бумаги чтобы дело закрыли. И я подписала что с моих слов записано верно и мною прочитано.Хотя там половино ложь и недописанно. В этом году будет суд . И я не знаю что мне говорить судье. Мне тетя сказала ,что меня могут в худшем случае отправить в колонию за клевету . А если никто не узнает что это клевета то за то что типо украла деньги. И я не смогу работать юристом. Помогите пожалуйста. Я знаю что на суде будет мама и крестна но они на одной стороне. Опека, соц. педагог. А я буду на другой стороне . Что мне делать ?
, вопрос №3914731, Галина, г. Москва
Военное право
Мне первоочердное действие проходить лучше исправительные работы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация . Я отбывал наказание в колонии. Вышел. На исправительные работы. 7 месяцев надо работать. В воинской части сказали возьмут на службу по контракту. Я подписал контракт на 1год. Уфсин сказали отпускают на пол года. Вот скоро уже закончится пол года эти. Уфсин скажет проходить исправительные работы. А я хочу уволиться со службы . Но по контракту у меня ещё пол года служить надо. Мне первоочердное действие проходить лучше исправительные работы?) Так как УФСИН по суду ,по бумаге на пол года отпустили. Или служить дальше. Или как? Но я не хочу уже служить.
, вопрос №3914317, Фарух, г. Москва
Гражданское право
У моего жениха есть ребенок 14 лет, он в течении долгого времени был безработным и не платил алименты, в итоге
У моего жениха есть ребенок 14 лет,он в течении долгого времени был безработным и не платил алименты,в итоге получил срок в колонии поселения,отсидел там срок в пол года потом вышел устроился на официальную работу,с него приставы списывали 75% от всей зп. В итоге долг он погасил и у него нет на данный момент задолженности.Я молодая не работающая находящаяся на 8 месяце беременности его невеста хочу спросить повлияет рождение второго ребенка на алименты?
, вопрос №3913684, Анна, г. Иркутск
Все
Ситуация такова что я проживал с девушкой и со общением ребёнком
Ситуация такова что я проживал с девушкой и со общением ребёнком но девушка вела аморальный образ жизни постоянно распивала алкоголь и гуляла на этой почве были постоянные ссоры и при очередной ссоре я начал собирать вещи разбил ее телефон так как я думал что она снимает меня на видео после я ушёл она написала на меня заявление 11. 05.23 мне вменили ст 116ч2 прим 1 (2эпизода) а по ее показаниям преступления совершенно в феврале и январе доказательством по делу идет только ее слова и слова ее мамы и сестры косвенные свидетели я от дачи показаний отказался я судимый в несовершеннолетнем возрасте освободился по удо из воспитательной колонии
, вопрос №3913495, Саша, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 21.06.2016