При перелёте сломали коляску

Нам при переплете в отпуск на самолёте авиакомпании Россия- Аэрофлота сломали коляску. При посадке в Москве в аэропорту Внуково мы её отдали в собранном виде при посадке у трапа она была зарегистрирована как багаж а в аэропорте Симферополя нам её выдали сломанную. Что делать и как взыскать ущерб с авиакомпании?.

, Василий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
При перелёте сломали коляску Нам при переплете в отпуск на самолёте авиакомпании Россия- Аэрофлота сломали коляску. При посадке в Москве в аэропорту Внуково мы её отдали в собранном виде при посадке у трапа она была зарегистрирована как багаж а в аэропорте Симферополя нам её выдали сломанную. Что делать и как взыскать ущерб с авиакомпании?..
Василий

Добрый день!
Для начала Вам следует подать перевозчику претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!