Как правильно написать (сформулировать) коллективное обращение в редакцию газеты?
Не выплачивают зарплату год, коллектив после многих обращений в прокуратуру и т. п. решил обратится в редакцию. Как правильно написать (сформулировать) коллективное обращение в редакцию газеты? Помогите пожалуйста составить юридически грамотно обращение в редакцию газеты.
Здравствуйте, Александр. Для получения реального результата Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Вашего региона и прокуратуру. По результатам проверки на организацию и руководителя будет наложен штраф и будет выдано предписание на выплату заработной платы. В случае неисполнения предписания, руководителя лишат право занимать руководящие должности.
Так как со стороны работодателя данное нарушение Ваших прав является длящимся, то следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. В плане составления жалоб и иска можете обратиться к любому юристу нашего сайта.
0
0
0
0
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо за ответ но я уже прошел все инстанции, и без результатов. Руководитель остался на своём месте, на сегодняшний день у всех работников на руках решение суда исполнители и прокуратура не реагируют на исполнения решения суда. Осталось реально помощь редакции газет, редакция готова нам помочь но просят грамотно составленное коллективное обращение от нас в их редакцию, но вот загвоздка как его написать (сформулировать) я в замешательстве вот и прошу помочь составить (образец) обращения.
если согласны на платное составление обращения в СМИ, о пишите подробнее ситуацию с самого начала. Наименование организации, дата начала невыплаты за, куда обращались и результаты, общий долг организации по зп своим сотрудникам и т.д.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора?
Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Поставили семью на учёт на пол года .так как мать с отцом не живут .ребенок живёт с бабушкой и настроен против матери .не идёт на контакт .как правильно написать жалобу на пдн .семья не разу не привлекалась . а комиссия вынесла решение поставить на учёт
Стал жертвой дроп-схемы: поверил, что это помощь бизнесу, оформил кредиты, но деньги ушли мимо меня (они поступили не мне, а тем, кто обещал выплачивать), получил только 10к вместо обещанных 20к (вознаграждение за помощь), с ноября выплат нет (ни рубля), кормят завтраками и что всё будет — таких пострадавших около 40 человек ещё. У меня нет возможности закрывать долги самостоятельно (около 300 тыс в общем), я студент очного отделения, мне 19 лет
Привлёк меня знакомый, который сам обманут (ему пообещали % за привлечение, вместе оформляли, но он тоже ничего не получил). К нему претензий нет, не хочу его подставлять.
Есть скрины обещаний и переписок, подтверждающие отсутствие корысти с моей стороны. Хочу понять:
1. Можно ли подать в полицию как потерпевший, чтобы попытаться списать/аннулировать долги через банк/омбудсмена, но не указывать/минимизировать роль знакомого?
2. Привлекут ли его по ст. 187 УК (ч.5 как посредник/вербовщик), если я не назову или скажу "он тоже жертва"?
3. Шансы на списание кредита, если полиция признает обман?
4. Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?"
Здравствуйте.у меня на авто наложен запрет с 2012 года.когда покупал запрета не было.купил в 2018 году.отправляю письмо в суд кем наложен запрет.а они мне говорят что неправильно пишу.информации по данному запрету нет.просто суд который вынес запрет.сперва нужно написать заявление о выдаче копии по данному делу.Пишите правильно будем поднимать архив говорят они.как правильно написать заявление???
Спасибо за ответ но я уже прошел все инстанции, и без результатов. Руководитель остался на своём месте, на сегодняшний день у всех работников на руках решение суда исполнители и прокуратура не реагируют на исполнения решения суда. Осталось реально помощь редакции газет, редакция готова нам помочь но просят грамотно составленное коллективное обращение от нас в их редакцию, но вот загвоздка как его написать (сформулировать) я в замешательстве вот и прошу помочь составить (образец) обращения.
если согласны на платное составление обращения в СМИ, о пишите подробнее ситуацию с самого начала. Наименование организации, дата начала невыплаты за, куда обращались и результаты, общий долг организации по зп своим сотрудникам и т.д.