8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько лет я должен заплатить работодателю за обучение?

Обучался 5 лет платно за счет организации.

В договоре прописано, что обязан отработать 5 лет.

Отработал 3 месяца, призвали в армию на 1 год, вернувшись из армии продолжить работу смог только через четыре месяца так как на работе говорили мест нет и отработал еще 1 год.

За сколько лет я должен заплатить работодателю за обучение?

20 июня 2016, 21:18, Олег, г. Ярославль
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За 2 года 5 месяцев (5 — 1/4 — 1 — 1/3 — 1 = 2 5/12), согласно статьи 249 ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

С Уважением, Надежда.

21 июня 2016, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Красноярске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
К сожалению налоговая не может предоставить внятного ответа и предлагает посчитать по калькулятору сколько я должен заплатить, но у меня уже есть оплата в этом году
Здравствуйте. Я недавно закрыл ИП и мне хочется знать, остались ли у меня какие долги. к сожалению налоговая не может предоставить внятного ответа и предлагает посчитать по калькулятору сколько я должен заплатить, но у меня уже есть оплата в этом году.
06 мая, 08:38, вопрос №3036940, Клиент, г. Владимир
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сколько мне положено будет выходных за 6 месяцев, либо сколько мне должны заплатить и какие могут быть основания к отказу в выплате(такие часто у нас бывают)
Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим контрактной службы в части постоянной готовности. МО РФ Отправляют в командировку сроком на пол года в полевой лагерь безвылазно. Такелажка. Вопрос: сколько мне положено будет выходных за 6 месяцев, либо сколько мне должны заплатить и какие могут быть основания к отказу в выплате(такие часто у нас бывают)
29 сентября 2019, 11:44, вопрос №2528547, Сергей, г. Москва
11 ответов
Налоговое право
Сколько я должен заплатить в конце года, если открыл ИП полгода назад и не вел деятельность?
Добрый день! Открыл ИП с ОСНО в Июле месяце 2018 года, никакая деятельность не велась. Скажите, сколько я должен заплатить до конца 2018 года и куда именно? Заранее большое Спасибо!
24 ноября 2018, 14:46, вопрос №2177587, Дмитрий Шлямнев, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Сколько ИП должен заплатить в ПФР в 2016 году, если МРОТ повысят до 7500 р.?
Добрый день. Сколько ИП должен заплатить в пенсионный фонд в 2016 году если мрот повысят до 7500р и можно ли не платить ФОМС ибо он ничего не дает?
07 июля 2016, 08:42, вопрос №1307189, Марат, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Сколько я должен заплатить агентству при расторжении договора?
Добрый день уважаемые юристы! Вопрос следующий подписал договор с агентством недвижимом на 2 месяца чтобы продавали мой дом прошло 2 недели в договоре прописано что в случае продажи я им должен заплатить 100 т.р я передумал продавать по семейным обстоятельствам в договоре прописано В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ПО ИНИТИАТИВЕ ЗАКАЗЧИКА ОН ОБЯЗУЕТЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА УСЛУГИ. Вопрос такой сколько я должен заплатить агентству? Они говорят 100 тысяч рублей (((
10 октября 2015, 06:50, вопрос №1001755, Артем, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 21.06.2016