Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение прав собственности на самострой

Имею квартиру в двухквартирном деревянном доме,находящуюся после пожара,который произошел в 1997 году, в аварийном состоянии,процент износа более 60 %.Несколько лет судилась с администрацией города(МПЖРП) по поводу капитального ремонта и проиграла суд по причине того,что дом ремонту не подлежит из-за большого процента износа. В 2012 году на прилегающей к квартире земле (4 сотки)построили новый дом.Скажите пожалуйста,есть хоть какая-то возможность узаконить право на новый дом.?

16 Июля 2013, 19:09, вопрос №129020 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.  Можно признать право собственности на самовольную постройку, если земля, на которой построен дом, принадлежит вам. Либо собственник земли согласится предоставить вам землю под домом. 

    16 Июля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ответ!А как влияет тот факт,что земли всего 4 сотки,вместо 6?

    17 Июля 2013, 09:11
stats