Могу ли потерять долю в квартире при выписке из нее?

Я прописана в одной квартире, там же состою в доле (включена в зеленку). При выписке из этой квартиры и дальнейшей прописке в другую теряю ли там свою долю? И возможна ли потеря доли при оформлении другой квартиры на меня?

, Полина, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина. Не знаю, что такое зеленка, и как в нее включают… Но поскольку вы говорите о собственности, предположу, что вы — один из собственников. Нельзя утратить право собственности, просто снявшись с регистрации в квартире. Это невозможно. Собственность в виде недвижимости вообще потерять нельзя. Можно ее продать, подарить, завещать и т.п.