Квартира в совместной собственности. Как сделать собственность только на жену?
Здравствуйте! у нас с мужем квартира в общей совместной собственности, хотим сделать, чтобы собственность была только моей. Как это сделать: заключить брачный договор и договор о разделе собственности, выделить доли (или может это делать не обязательно) и муж продает мне свою долю или лучше подарить? Может еще есть какие-то варианты? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарны.
, Лилия, г. Москва
Аина Сыромятникова
Добрый день! Вы можете составить договор дарения с одновременным выделом долей. Затем идете в Росреестр.