Законно ли требуют погасить кредит за умершего мужа 9 лет назад?
Здравствуйте! Мне пришло письмо из банка, о том что мой родственник (муж) является должником в этом банке. При жизни брал кредит на телефон. Со дня его смерти прошло почти 9 лет, а письмо я получила вчера. В наследство я получила только машину находящуюся в кредите, долг машину я выплатила за 6 месяцев. Больше в документе наследстве никакие кредиты не упоминались.Теперь объявились коллекторы банка и требуют с меня погасить кредит 9 летней давности за телефон, о котором я не знала.Они говорят что страховка на этот кредит не действует, так как смерть мужа наступила в следствии суицида. В праве ли банк требовать с меня долг? Проконсультируйте пожалуйста