Нас затопили, виновный сказал то, что сам все переклеит, меня это не устраивает, что делать?

Здравствуйте,у меня возникла проблема надеюсь на то что мы мне поможете,

Не давно нам затопили квартиру,те кто нас затопил вызвал из ЖЭКа сказали то что не кто не виноват,где то через сутки опять нас затопили,нашему ремонту нет и года,потолок и обои надо переделывать,выясняли то что вина ЖЭКа,и клине пришли сказала то что они сами все сделают,меня интерисуют то что могу ли я вместо того что они будут делать просто выбить у них деньги ?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Насчет «выбить» не знаю. Если договориться не можете, оценивайте сумму ущерба, собирайте доказательства, обращайтесь в суд с иском и судитесь. Через полгода, или больше получите решение суда. Если суд ваш иск удовлетворит, получите исполнительный лист и будете взыскивать с ответчика ущерб.