8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как номинальному директору выйти из состава участников компании?

Добрый день!

Я работала номинальный директором 3ех компаний + была их учредителем. Ездила в налоговую и в банке счет открыла. Больше никаких доков не подписывала. Сейчас хотела бы выйти из состава участников и вообще перестать иметь какое-либо отношение к этим компаниям. Но не могу связаться с людьми, которые и нанимали меня. На руках оригиналы доков только по одной компании. Что делать подскажите, пожалуйста?

, Алиса, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Алиса, добрый день!

Вам необходимо во — первых, написать заявление об увольнении, во — вторых, заявление о выходе из состава участников общества.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Подскажите, куда мне необходимо это написать и отправить? в какой форме это должно быть? ведь у меня печать только 1 компании есть(

Зная ИНН Вы сможете найти адреса организаций на nalog.ru. Оба заявления можно написать в произвольной форме.

0
0
0
0
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! Вы как директор можете восстановить все учредит. документы подав запрос в налоговую и оплатив госпошлину. За копию устава госпошлина составляет 200руб, за свид-во ОГРН 800руб, за свид-во ИНН 200 руб, за копию решения 200руб. Выйти из ООО единственному участнику не получиться и написав заявление об увольнении директора вы все равно останитесь в ЕГРЮЛ. У вас три варианта решить проблему:

1) Ликвидировать ООО, но здесь не понятно чем занималась фирма и могут возникнуть проблемы.

2) Попробовать продать фирму, но у вас опять нет информации: отчетов, которые сдавались, какие обороты были у фирмы, скорее всего нет и первичных документов. Если сможете узнать или где-то достать документы то можете обратиться в юрид. компании с продажей ООО или подав объявление о продаже ООО.

3) Ввести нового участника в ООО и сменить директора, а затем выйти из ООО. Здесь 2 этапа и нотариальные расходы. И в один этап сразу продать долю в ООО третьему лицу и сменить директора (Это вариант дорогой, нотариальные расходы по купле-продаже доли в ООО для Москвы где-то в районе 25тыс. рублей).

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Подскажите, какой из этих вариантов попроще и желательно финансово не особо затратный?

второй вариант если найдете покупателя то можно вообще не платить, а продать за расходы. По 3му варианту дешевле через ввод участника. Узнайте по фирме работали или нет, запросите выписки из банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Дата обновления страницы 20.06.2016