8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли навязанная страховка, без возможности отказа?

Я работаю специалистом в розничной сети МТС, клиенты взяли потребительский кредит на телефон, по приемлемой цене, но в сумму кредита были включены страховки от несчастного случая и от потери работы, во время телефонного разговора с оператором банка ни про какие страхования не было и речи, про страхования узнали только на документах, но будучи уверенными, что от добровольно страхования можно отказаться в течении 5ти дней, документы были подписаны. В банке клиент узнал, что от страхования отказаться можно, но сумма от этого не поменяется и перерасчета не будет. Законно ли это? Могут ли они отказаться от страхования и рассчитывать на перерасчет или, вообще, отказаться от кредита и выплатить всю сумму без стохования

Показать полностью
  • 1466420681549404823533
    .jpg
, Иван, г. Великий Новгород
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Я работаю специалистом в розничной сети МТС, клиенты взяли потребительский кредит на телефон, по приемлемой цене, но в сумму кредита были включены страховки от несчастного случая и от потери работы, во время телефонного разговора с оператором банка ни про какие страхования не было и речи, про страхования узнали только на документах, но будучи уверенными, что от добровольно страхования можно отказаться в течении 5ти дней, документы были подписаны. В банке клиент узнал, что от страхования отказаться можно, но сумма от этого не поменяется и перерасчета не будет. Законно ли это? Могут ли они отказаться от страхования и рассчитывать на перерасчет или, вообще, отказаться от кредита и выплатить всю сумму без стохования.

Сказать в Банке можно все что угодно. В том случае, если клиенты подавали письменное заявление, им должны сделать перерасчет, уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме. Если же не писали, пусть пишут сейчас, премия будет рассчитываться пропорционально сроку страхования. Если ответа или перерасчета не последовало, клиенты вправе обратиться в суд.

От кредита отказаться сложно, должны быть основания, предусмотренные законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016