Как по интернету получить справку,что не состоит на учёте у психиатра и нарколога для мед. Комиссии

Нужна справка ,что не состоит на учёте Калашников Роман Юрьевич 05.10.1975г.р. Нужна справка для водительской медкомиссии в Хабаровске,а прописка ЕАО,требует комиссия

, Калашников,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман Юрьевич! Вам необходимо обратиться в психоневрологический диспансер и наркологический диспансер для получения данных справок по месту регистрации. Посредством Интернета получить справку вряд ли получится: только если у диспансера имеется техническая возможность предоставлпения онлайн-услуг. Ведь также взимается плата за такую справку. Не заню таких диспансеров, которые предоставляют он-лайн услуги.

Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Для получения справки обратитесь в краевой психоневрологический диспансер. Предъявите паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение. Вас осмотрит врач-психиатр, на основании осмотра вы получите справку, с которой обратитесь в регистратуру и поставьте прямоугольную и гербовую печать медицинского учреждения. Кроме справки вам нужно получить отметку в справке, которую вам выдали в поликлинике по месту жительства для прохождения всех специалистов.

В Вашем случае только так.

Ксения Семенова
Юрист

Вы можете оформить нотариальную доверенность на кого-либо, кто находится по месту Вашей регистрации и сможет получить в в соответствующих учреждениях справки. Доверенность отправляете своему представителю, а он потом Вам направляет полученные справки. Вряд ли комиссию устроит что-то в электронном виде без подписей, печатей и нужных реквизитов. Для оформления доверенности необходимы паспортные данные представителя.