8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли поправки по статье 158 части 2 в 2016 году и есть ли смысл подавать апелляцию?

Знакомый осужден по статье 158 части 2 второй раз. Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать аппеляцию о сокращении срока отбывания наказания, если при этом будут введены поправки?

20 июня 2016, 10:17, Аня, г. Калининград
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Пока никаких поправок не планируется.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
20 июня 2016, 10:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию и будут ли учтены смягчающие обстоятельства?
Подскажите пожалуйста попадает ли 158 ст ч 2 под амнистию, признание полностью и раскаяния, участник боевых действий, на иждивении несовершеннолетний ребёнок, раннее не судим. Заранее спасибо большое.
20 февраля 2020, 05:45, вопрос №2691208, александр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие могут быть смягчения по статье 158 ч 4 п "д" и будет ли амнистия?
Какие могут быть смягчения по статье 158, часть 4 пункт «д»? Будет ли амнистия по данной статье? Подскажите,пожалуйста.
23 июля 2019, 14:38, вопрос №2446263, Алиса Кондратова, г. Усть-Кут
1 ответ
Уголовное право
В каком размере штраф грозит по статье 158 часть 2 УК РФ и будет ли судимость?
Здравствуйте,на меня возбужденно уголовное дело по статье 158 часть 2,сумма кражы составила 910 рублей,какое наказание будет?следователь говорит,что скорее всего присудят штраф,в каком размере мне интересно и будет ль судимость?
21 марта 2018, 15:04, вопрос №1942139, максим, г. Беломорск
4 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл подавать апелляцию и будет ли выигрыш?
Добрый день! В связи с тем, что у отца недееспособного сына-инвалида два исполнительных листа и большая задолженность по алиментам, судебные приставы приняли решение об увеличении взыскания на пенсию отца-алиментщика с 50% до 70 %, но бывший муж подал иск о признании незаконным Постановления суд. пристава-исполнителя. И суд поддержал его! 10 ноября районный суд вынес решение признать незаконным постановление пристава в части изменения размера удержания с 50% до 70%. Основания - в п.56 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 ноября 2015 г. № 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" разъяснено, что согласно частям 2, 3 статьи 99 Закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано м.б. удержано не более 50% заработной платы и иных доходов; указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца... и далее по тексту определения суда...В этих случаях удержание не может превышать 70%. Таким образом, положения Федер. закона "Об исполнительном производстве" позволяет обращать взыскания в размере 70% в исключительных случаях. И по разумению судьи, мое требование не относится к указанным в статье 99 ФЗ"Об исполнит. произв-ве" категориям, алименты выплачиваются на СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка, оснований для увеличения объема удерживаемых из дохода гражданина-должника денежных средств в размере 70% не имелось. Т.е. получается, что мой недееспособный сын-инвалид не относится к категории НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, он взрослый. В связи с этим и отменено постановление. Я понимаю, что надо писать аппеляцию. Но есть ли смысл?
27 ноября 2017, 08:07, вопрос №1825883, Лидия Серебренникова, г. Прокопьевск
6 ответов
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка если он не работает и получает пенсию по группе инвалидности
здравствуйте,я в разводе уже 2 года,но бывший муж не платит алименты,так как я ещё не подала на него в суд на взыскание.он инвалид 3 группы но группа рабочая.получает он пенсию 5 тысяч рублей и работать он не желает.сколько ему придется платить алиментов если он не будет работать,или ему придётся всё таки работать.и есть ли смысл подавать за предыдущие 2 года которые он не платил?
27 января 2014, 15:25, вопрос №352892, юлия, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2016