Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Принятие гражданства России для казахстанцев

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана 1989 года рождения прибыл в Российскую Федерацию на постоянное место жительство (имеется штамп в паспорте выезд на пмж в рф), имею высшие образование российского образца Челябинского Государственного Университета. В Казахстане практически не имею родственников, большинство их живет в России из близких родственников только бабушка. Могу ли я получить гражданство по четырехсторонниму соглашению по близкому родственнику(бабушке)? Или вообще как лучше мне сделать....?

16 Июля 2013, 18:00, вопрос №128954 Равиль, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван

    Доброго времени! До октября 2011 года действовало льготное право на приобретение гражданства РФ гражданами РК, после этого месяца данная льгота была снята, правда в соответствии со статьей 14 п в ФЗ  «О гражданстве РФ» вы имеете право как обучавшийся в ВУЗЕ РФ после 1 06 2002 года подать мотивированное заявление на имя Президента Российской Федерации о принятии в гражданство РФ 

    Спасибо

    16 Июля 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats