Обмен телефона по гарантии, герметичность телефона нарушена
Доброго времени. 21. 07. 15 купил себе телефон, в настоящие время начал отклеиваться экран, гарантия у меня до 21. 07. 16. Я хочу написать претензию на обмен телефона на точно такой же как у меня сейчас. Объясню почему я не хочу отдать его на ремонт по гарантии а обменять. У меня телефон Sony xperia Z3 compact, у этого телефона класс защиты IP-68 (вот что это значит- Изделие пригодно для длительного погружения в воду на глубину более 1м при условиях, устанавливаемых производителем. Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме), а так как у меня уже отклеился экран, то этот пункт из основных хар-к телефона можно вычеркнуть, что можно отнести к существенному недостатку техники. Ну и их гарантийный ремонт мне этот пункт никак не восстановит, так как герметичность телефона уже нарушена, а то что они мне заново приклеят экран, то это ситуацию уже не изменит.
Как вы считаете я могу надеяться на обмен техники? И прав ли я вообще?
Для начала спасибо за ответ на вопрос Алексей. А как мне это потом проверить?при них опустить его в воду минут на 15 и потом достать проверить, как мне это сделать так сказать официально ?