Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

куда писать претензию

Добрый день! 07.07.12 в интернет-магазине я купила планшет, 25.0712 он перестал включаться. Я позвонила в магазин и мне сказали везти планшет в сервисный центр, я сказала, что хочу вернуть деньги, мне в ответ, что в любом случае надо везти для проверки и в сервисном центре написать заявление, что отказываюсь от ремонта и хочу возврат денег. Правильно мне сказали продавцы? Мне кажется, что претензию надо предъявлять в магазин, а не в сервисный центр.

27 Июля 2012, 07:55, вопрос №12895 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 18 Закона О защите прав потребителей

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Вы праве предъявить Претензию продавцу, т.е. в магазину


    27 Июля 2012, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats