Сергей, добрый день! Согласно ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
1. При осуществлении закупки заказчик устанавливает следующие единые требования к участникам закупки:
1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;
Если предмет закупки предполагает именно
поставку архитектурных элементов на объект регионального культурного наследия.
Петров Сергей
То следовательно для это будет деятельность по ВОССОЗДАНИЮ, а как видите из приведенного коллегой перечня подлежащих лицензированию видов деятельности ВОССОЗДАНИЕ некоторых элементов подлежит лицензированию. С другой стороны лицензия нужна именно лицу, которое этим воссозданием будет непосредственно заниматься, а вы как участник конкурса можете выступать посредником между лицом, имеющим необходимую лицензию и заказчиком поэтому в этой связи такое ограничение предъявляемое именно к участнику конкурса представляется неправомерным
http://www.metro.spb.ru/mtz/gate/view/21766